Elezioni comunali di Roma. La carica dei 1800 aspiranti consiglieri comunali a supporto dei 22 candidati sindaci

elezioni
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on telegram

Entra nel vivo la campagna per le prossime elezioni in Campidoglio. Con la consegna delle liste a supporto dei 22 candidati sindaci, sono ben 1800 gli aspiranti consiglieri comunali. Numeri da record per una tornata elettorale che si preannuncia più calda che mai. Di seguito l’elenco completo.

Virginia Raggi

Movimento Cinque Stelle: Giuliano Pacetti, Germana Paoletti, Paolo Ferrara, Annalisa Bernabei, Daniele Diaco, Carola Penna, Roberto Di Palma, Eleonora Guadagno, Pietro Calabrese, Sara Seccia, Angelo Diario, Valentina Vivarelli, Andrea Coia, Simona Donati, Carlo Maria Chiossi, Teresa M. Zotta, Massimo Simonelli, Costanza Spampinato, Roberto Allegretti, Anna Fumagalli, Giovanni Boccuzzi, Paola Chiovelli, Roberto Romanella, Veronica Mammì, Linda Meleo, Giusi Campanini, Marco Cerisola, Roberta Capoccioni, Antonino Di Giovanni, Paola Biggio, Alberto Ilaria, Vincenzo Maisano, Marcella Silvana, Eugenio Tosatti, Federico Amato, Maria Elena Mammarella, Giorgio Di Pietrantonio, Nunzia Vassallo, Alessandro Marco Gisonda, Gilberto Kalenda, Enrico Lupardini, Andrea Maggi, Enrico Malaguti, Giovanni Palestrini, Sergio Pazzelli, Sara Pompili, Fabio Talamoni, Alessandro Volpi

Roma Ecologista: Bianchi Alessandro, Sermonti Lapo, Cardente Alessandro, Mattera Martina, Mezzatesta Francesco, Pultrone Vincenzo, Miraglia Manuela, Rosito Maria, Abbondandolo Sandra, Zazzaretta Valeria, Franceschetti Luca, JamaliAnouar, Acciaresi Matteo Antonio, Aiello Stefano, Antonelli Bruna, Balestrieri Giacomo, Batticani Andrea, Bianchini Roberto, Bungaro Giuseppe, Califano Massimiliano, Capponi Fabio, Catalano Soare Cristian, Centola Annamaria, D’Antonio Chiara, Di Camillo Massimo, Delle Ghiaie Genziana, Del Nonno Riccardo, De Luca Elisabetta, Dondero Ivana, Francescone Roberta, Geraci Antonino, Giannini Vittorio, Grassi Maurizio, Lanzi Paolo, Lo Surdo Michele, Mancini Tiziana, Margio Filippo, Mitrarli Daniele, Morelli Simona, Pichierri Clotilde, Picentino Bruno, Pranzoni Elisabetta, Quaglieri Antonio, Ruggeri Alessia, Rudi Saverio, Succu Riccardo, Tinelli Amedeo

Lista Civica Virginia Raggi: Gabriella Raggi, Teresa Donvito, Miriam Mirolla X Roma, Antonio De Santis, Marco Doria, Veronica Tasciotti, Fausto Caggia, Marco Porcellana, La Manna Sebastiano, Alessandra Gabbani, Francesco Tesse, Arcese Emanuele, Trionfetti Ilaria, Alessandro D’Angelillo, Anna Chiara Torti, Paolo La Bollita, Alfredo Santoloci, Sequeira Neves Cristina Martina, Jessica Amadei, Massimo Casale, Sciarra Marco, Antonio Libonati, Jacopo Colalongo, Barbara Milioni X Roma, Maria Martina Petricca, Salvatore Angiuss, Andrea Bezziccheri, Alessandro Corruccini, Serena Maria Candigliota, Emanuele Ceccato, Ferraris Davide Carlo Maria, Marco Colarossi, Tiziana Borgatta, Panzetti Emanuele, Pietro Barrera, Marco Calvo, Francesca Pagliara, Roberta Rovelli, Alessandro Ricci, Carmelo Ciraulo, Renato Frilli, Anna Maria Nangano, Amelia Sansone, Giulia Scatamacchia X Roma, Alessandro Crasta, Daniele Bianconi, Cristiana Sottile, Evelyn Venuto

Sportivi per Roma: Fratta Mirco, Carfoli Sara, Sacchi Ivan, Grenga Vincenzo, Ottavi Daniele, Valentini Annalisa, Romagnoli Andrea, Tosato Simone, Baldassarri Domenico, Cavalleri Silvia, Manni Luana, Patitucci Alessandro, Moretti Daniele, Casu Lucrezia, Alessandroni Alessandro, Corbellini Giuseppe, Marchetti Andrea, Rotondi Luca, D’Amici Marco, Alno Emilio Claudio, Guerrieri Mirca, Gagliardi Gabriella, Federico Mattia Helio, Marras Manola, De Biase Giorgia, Antei Francesco, Barberini Valentina, Cavallini Simona, Cavagna Andrea, Centonà Marco, Cherubini Giovanna, Cignitti Veronica, Iacono Claudia, Miliante Ribeiro Rodrigo, Patitucci Ilaria, Spelonca Claudia, Tombellini Brunaldo, Uneddu Salvatore, Vincenzini Luca

Roma Decide: De Persis Paolo, Cocco Sandra, Clementi Francesco, Pesce Alessandro, Marinelli Giampiero, Biondi Giorgio, Simonetti Carlo Maria, Di Blasio Silvia, Amadei Federico, Margìotta Luigi, Della Santa Luca, Borgese Marco, Fratini Mario, Galtieri Simone, Savina Quintino, Garofalo Domenico, Federici Fabio, Marconi Benedetto, Roccadoro Francesca, Modugno Alice, Terenzi Simone, Giolitti Umberto, Caporilli Maria Rosaria, Vallese Laura, Macioci Paolo, Petrucci Marco, Francescone Federica, Ciccarella Nadia, Lanzi Valeria, Pagliei Federica, Cantelli Elisabetta, Biasucci Sergio, Iallonardi Matteo, Di Emilio Marianna, Darini Giampiero

Con le Donne per Roma: in attesa di pubblicazione.

Roberto Gualtieri

Partito democratico: Alfonsi Sabrina, Righetti Ubaldo, Marongiu Stefano, Alemanni Andrea, Angelucci Mariano, Baglio Valeria, Barbieri Pietro Vittorio, Battaglia Erica, Bufalino Maria Angela, Calvi Giorgio Raffaele, Celli Svetlana, Ciancio Antonio, Colabello Julian, Converti Nella, Corbucci Riccardo, Crisanti Giovanni, De Simoni Massimo, Fermariello Carla, Godo Edmond, Grimaldi Eleonora, Guzman Lucia Lidia, Lepidini Alessandro, Lin Yifan, Marcucci Dario, Marinone Lorenzo, MelitoAntonella, Mezzapesa Giorgio, Michetelli Cristina, Monconi Monica, Palmieri Giammarco, Pappata Claudia, Paravati Claudio, Parrucci Daniele, Persili Gabriella, Piccolo IIaria, Restivo Flavia, Rossi Marco, RufoFabrizio, Sandulli Piero, Stampete Antonio, Stelitano Rocco, Tarca Valerica, Tempesta Giulia, Troili Olimpia, Trombetti Yuri, Veloccia Maurizio, Zaman Qamar, Zannola Giovanni,

Europa Verde: Barberini Urbano, Ficcardi Simona, Calcerano Guglielmo, Bonessio Ferdinando, Saraceno Simona, Bottoni Simona, Cerofolini Alessandro, Scifoni Flavia, Della Valle Caterina, Pettini Francesco, Grassi Lorenzo, Natali Ada, Corrente Giulio, Iatco Natalia, Di Santo Roberto, Barbuto Florinda, Papi Marco, Cavaliere Alessandro, Abeti Sofia, Albanese Alessandro, Antonell i Stefano, Barisano Silvia, Celio Flaviana, C.alderari Fernando, Conticelli Maria Rita, Cimaglia Marco, Della Manna Elisabetta, Coppotelli Angelo, Di Vito Antonietta, Crescenzi Alessandro, Guglielmi Federica, Curti Dario, Lollobrigida Consuelo, De Luca Paolo, Massari Tamara, Fabretti Giorgio, Gentile Roberto, Proietti Federica, Giampaoli Giandaniele, Tartaglia Giorgia, Gnerre Lepre Alessandro, Turchi Francesca, Mazzone Ivan, Morgillo Emanuele, Pavoncello Vittorio, Appolloni Strina Claudio, Tramontana Saverio, Zadro Cristina

Partito Socialista Italiano: Vittorio Michele Craxi (detto Bobo), Cristina Grancio, Massimo Lulli, Giovanna Miele, Stefano Amoroso, Sergio Boccuccia, Claudia Boro, Francesco Broglia, Fabio Buccilli, Monica Campagna, Livio Carpineta, Antonella Cefaro, Antonella Consolo, Silvia Di Gaspare, Graziella Di Stefano, Sibilla Drisaldi, Anna Faella, Francesca Fantò, Carlo Felici, Egidio Filippone, Anna Maria Graziosi, Benedetto Ligorio, Chiara Magliacca, Vincenzo Martuscielli, Emanuela Massa, Ilaria Mattia, Agnese Mattogno, Olindo Mattogno, Dario Noschese, Cristina Palazzi, Roberto Papa, Francesco Pompili, Lorenzo Rossi, Giuseppe Salvati, Andre Sangiorgi Carone, Maurizio Sansoni, Giulia Santamaria, Claudio Sbardella, Mara Scaramella, Giulio Snider, Riccardo Sorci, Anna Maria Stornata, Luigi Tangredi, Giuseppe Pio Torcicollo, Stefano Tufi, Antonio Valenzi, Giuseppe Vona, Antonio Musmeci Catania (detto Antonio Catania)

Roma Futura: Caudo Giovanni, Bassi Rossana, Alyeksandrov Stanislav, Biolghini Tiziana detta Titti, Ambrosetti Stefano, Boari Isabella, Bonanni Valerio detto Gatto, Borrelli Isabella, Carlizzi Marco, Bruno Luciana, Cerabona Nicola, Cammerino Eva Vittoria detta Evita, Cipressa Fabio, Clemente Rosaria, Cofano Emiliano, Danesi Visconti Ginevra Ada detta Ginevra, Felici Tommaso, Di Pompeo Francesca, Finocchi Flavio, Ferrara Giulia, Gasparrini Lorenzo, Laterza Alessandra, Giannelli Giovanni, Lodeserto Anna, Grossi Davide, Morpurgo Francesca Marina detta Francesca, Leccese Paolo, Patti Daniela, Mancini Daniele, Polimanti Susanna, Parnasi Paolo, Pratelli Claudia, Pastore Florestano, Quattrocchi Alessandra, Riparbelli Gianluca detto Ripa, Spafford Susanna, Sapienza Simone, Spinelli Paola, Scotti Ruggero, Testa Martina, Silipo Guido, Tolino Francesca, Tomassi Roberto, Vitelli Maria Assunta, Trimaldi Marco, Turris Manuele, Valentini Riccardo, Zaccone Michele

Sinistra Civica Ecologista: Agostini Roberta, Cicculli Michela, Grassadonia Marilena, Libutti Giuseppe, Perrone Fabio, Abrusci Michele, Angelini Federica, Arrigo Giulia, Balducci Paola, Barros Paolo, Capurso Antonella, Caroselli Stefano, Carrozzi Maurizio, Castellani Mauro, Cesaretti Annamaria, Coccia Luca, De Chiara Teresa, D’Elia FIoriana, D’Ortenzio Marina, Padda Fabio, Falzone Andrea, Frattarelli Maurizio, Giorgi Roberto, Glejeses Maria Luisa, Innocenti Marco, Leuci Flavia, Lufrangi Franco, Luparelli Alessandro, Mameli Riccardo, Mancini Luca, Manzo Monia, Marchese Alessandra, Marianello Daniela, Martinelli Carlo Dario, Mazzanti Nadia, Muscaridola Linda, Nascia Leopoldo, Papini Ehsabetta, Quintiliani Antonio, Ricci Michelangelo, Rocchi Roberto, Rocci Stefano, Ruggeri Gian Luca, Ruzza Pasquale, Sapia Franco Antonio, Sterpetti Patrizia, Vidali Roberto, Zinna Giancarla

Lista Civica Gualtieri Sindaco: Monica Lucarelli – capolista, Tommaso Amodeo, Giulio Anticoli, Marco Antonelli, Carmine Barbati, Giovanni Battistoni, Germano Bernardini, Luca Bertozzi, Tommaso Bocchetti, Paolo Bruno, Giuliano Calcagni, Susy Cesetti, Alessandro Cinque, Francesca Davoli, Angelo Dominici, Enrico Elmo, Davide Federici, Rocco Ferraro, Carlo Andrea Francese, Gianni Fulvi, Franco Gambacurta, Donatella Gentilini, Carlo Iannone, Nora Iosia, Elisabetta Lancellotti, Federico Lobuono, Paola Mattoccia, Angela Melillo, Ilaria Miarelli Mariani, Fabio Milani, Alberta Parissi, Evandro Passalacqua, Daniela Pavoncello, Giulia Piermattei, Antonio Pietramala, Raniero Pizza, Alberto Polini, Lazzaro Ronchi, Francesca Russo, Franco Salvatori, Chiara Santo, Paolo Spaziani, Maria Squarcione, Marzia Toti, Giorgio Trabucco, Fabio Valente, Laura Vasselli, Manuela Veronelli

Demos: Ciani Paolo, Accarino Nicola, Ahmed Dolal Zeinab, Ali Mariam, Bacchetti Filippo, Bueno Analisa, Cavallo Aldo, Collacchi Alessio, Corsi Fabio, Cristofori Roberto, De Federicis Sabrina, Di Flora Nicola, Di Monte Giuseppina, Donati Marco, Funari Barbara, Garozzo Rosaria, Halilovic Malena, Ioannilli Maria, Laurenzi Dario, Lemma Andrea, Lizza Marino, Maccauro Giulia, Masullo Andrea, Mizzon Amerigo, Nita Adrian, Onori Antonella, Pallastrelli Gottardo, Penza Giancarlo, Peppoloni Maura, Pereira Indra, Peruzzi Valerio, Pescosolido Silvana, Petrolati Sandro, Piemontese Fabrizio, Pietrobono Bruno, Pizza Flavio, Raddi Barbara, Romeo Diego, Russo Giancarlo, Sabatino Gianmatteo, Scardala Stefania, Scarparo Tiziano, Segatori Antonio, Spinelli Stefano, Tieri Francesco, Travaglini Giada, Vella Stefano, Veneziano Francesco

Enrico Michetti

Fratelli d’Italia: Andrea De Priamo, Francesco Figliomeni, Lavinia Mennuni, Rachele Mussolini, Dario Antoniozzi, Nicola Azzarito, Francesca Barbato, Gessica Bertollini, Rosario Calabrese, Marina Cannavò, Daria Cascarano, Gilberto Casciani, Giampaolo Castellani, Lidia Catena, Domenico Ceravolo, Roberto Cipolletti, Marialisa Comes, Francesco Cuomo, Giulio Dalle Molle, Naiche Di Salvo, Stefano Erbaggi, Maurizio Esposito, Marco Fantauzzi, Franco Forlenza, Daniele Funicelli, Daniele Gattanella, Fulvio Giuliano, Valerio Limido, Ugo Mainolfi, Simona Marcellini, Mariacristina Masi, Gloria Morsello, Gianni Ottaviano, Cinzia Pallotta, Juli Piscedda, Ercole Pugliese, Giovanni Quarzo, Federico Rocca, Raffaella Rosati, Maurizio Rossi, Giuseppe Scicchitano, Francesco Tafuro, Tetyana Tarasenko, Ettore Thermes, Massimo Tota, Marco Visconti, Romina Vitale.

Lega: Simonetta Matone, Davide Bordoni, Maurizio Politi, Simona Baldassarre, Sara De Angelis, Barbara Saltamartini, Dario Rossin, Fabrizio Santori, Flavia Anelli, Beatrice Romani, Eleonora Battesini, Valentina Bertocci, Flavia Cerquoni, Concetta Cinque, Dario Cocco, Riccardo Corsetto, Raffaele Cresta, Irene De Nipoti, Angela De Roccis, Enrico Fabbro, Manlio Felici, Mario Ferri, Stefano Fortunato, Daniela Gasperini, Edorado Granai, Giovanna Greco, Emanuele Latagliata, Antonietta Lazzarulo, Angela Leonardi, Carmen Lo Russo, Catia Maietta, Mauro Mainardi, Maurizio Mancini, Giuseppina Mangiò, Michel Emi Maritato, Federica Mattei, Massimo Mattia, Barbara Nobili, Elisa Padovani, Fernando Potasso, Maurizio Raponi, Sandro Sassoli, Alberta Sestito, Martin Stein, Teresa Torre, Angelo Valeriani, Luigi Zaccaria

Forza Italia – Udc: Spena Maria, Antal Cristina, Arnautu Andreea, Barca Maurizio, Belfronte Rocco, Bellano Silvio, Borflani Marco, Cacciani Stefania, Sapozza Maria, Cardi Luciana, Castellano Vincenzo, Cinti Matilde, Claudicante Laura, Cuomo Fabio, De Fazio Maria Teresa, De Vito Marcello, Dimasi Maria, Di Stefano Marco, Evangelista Riccardo, Falchetti Federica, Foglio Simone, Froio Laura, Fucazzotto Antonio, Iansi Romeo, Imperi Deborah, La Fortuna Giuseppe, Leoni Ghergo Simone, Lio Leonardo, Martina Aldo, Martino Carlo, Mazzi Gabriele, Mazzoni Mauro, Moroniti Serena, Muratori Gianna, Pandolfini Luciano, Perla Gianluca, Perri Rosamaria, Riccardi Roberto, Ricci Angela, Rinaldi Mariangela, Rizzo Federica, Roncaccia Stefano, Russo Pasqualina, Sagnelli Laura, Salce Giuliana, Sanchini Mario, Scanu Cinzia, Volterra Giorgia,

Rinascimento Cambiamo: Stefano Ardizzone, Roberto Baldassarre, Alessandro Balli, Alessandra Balzano, Silvio Barone, Zaira Bartucca, Giorgio Beltrame, Francesca Bocchi, Luca Bonanni, Francesco Bondoli, Brigitte Carbonari, Giovanni Pietro Calella Detto Gianpiero, Vanessa Cherubini, Adriano Ciamei, Benito Corradini, Simone Cristina De Pinho Tavares (Detta Simona De Pinho), Ettore De Vito, Franco Deiana, Daniele Dragone, Alessio Dulizia (Detto Alessio), Vitaliana Esposito, Pasquale Carlo Faillaci, Mario Isidoro Falco, Fabio Fiesole, Luigi Fratini, Ivano Graziosi, Davide Leoncavallo, Roberto Litta, Maurizio Lombardi Leonardi, Laura Marchese, Maria Luisa Lomonte, Flor Emperatriz Mendoza, Anna Pagnani Detta Lola, Adriana Palladino, Simone Palombi, Serena Petrella, Alessandro Prudente, Nicoletta Quinziato Detta Arena, Alessandro Rubini, Silvia Scolari, Francesca Sinato, Claudio Testa, Agostino Tridico, Gerardo Valentini, Mauro Vennarini, Guido Zanobini, Cinzia Martin, Francesco Raponi

Lista civica Michetti: Arnaldo Acquarelli, Oliviero Albini, Francesca Artegiani, Francesca Benevento, Alessandro Braccioni, Mario Brozzi, Paola Bruni, Cosima Carbutti detta “Mina Giannandrea”, Silvia Cervi, Antonio Ciriani, Mario D’Ambrosio detto “Dambrosio”, Sabrina Damilano, Federico De Benedictis Gennari detto “Federico”, Antonio De Napoli detto “Di Napoli” detto “Dna”, Giovanni De Vincentiis, Antonio Fortunato Del Greco detto “Antonio Del Greco”, Antonio Di Carlo, Daniela Di Corato, Luca Eusepi, Alessio Fiorillo, Edoardo Maria Franza, Manuela Maria Garofalo pica detta “Manuela Villa”, Silvia Gherardi, Angelo Adamo Gregucci, Gianluca Grimaldi, Francesco Innocenti, Benedetto Mancini, Manfredi Maria Granese detto “Manfredi”, Luigi Marcelli, Michele Marino, Mario Mattioli, Eleonora Nicla Moiraghi detta “Nicla”, Patrizia Moscatelli, Ilaria Nicolosi, Orlando Michele Enrico Paniccia detto “Enrico Paniccia”, Franco Pippo, Valeria Pistilli, Daniela Pucello, Cinzia Rocco, Domenico Rossi, Annamaria Scarinci, Rodica Streja, Alfredo Toma, Catia Tosti, Rachele Troiani, Maria Grazia Veneziani detta “Valentini”, Giovanni Villarosa, Giuseppina Volucello,

Partito liberale europeo: Cecchetti Claudio, Cocco Giovanni Antonio, Di Castro Alessandro, Sortino Letizia, Santevecchi Andrea, Baldi Roberto, Santevecchi Arianna, Crostelli Giovanni, Pignata Domenico, Crescenzi Edgardo, Pensiero Anna, Cenci Fabrizio, Stopponi Saverio, Fagioli Sergio, Iacovelli Maurizio, Boninfante Paola, Antici Sabrina, Sannino Barbara, Nicchi Gianluca, Pizzoli Andrea, Bonea Marco Luigi Marino, Antonini Silvia, Cecchetti Filippo, Ciulla Andrea, Cignitti Eleonora, Vestri Gabriele, Cecchetti Alessandra, D’Innocenti Vanda, Andreuccioli Stefano, Russo Morena, Gilardi Antonella, Scatizzi Roberto, Tomassini Marco, Cardinali Davide, De Angelis Paola, Bigolin Federica, Castiello Antonella, Bernardis Francesco, Campagna Gianni.

Carlo Calenda

Lista civica Calenda sindaco: Annalisa Scarnera, Flavia De Gregorio, Dario Nanni, Francesco Filippo Carpano, Valerio Casini, Francesca Leoncini, Andrea Massaroni, Rita Di Sano, Luigia Luciani, Perla Nahum, Alessandro Geraldini, Rosaria Marino, Tamara Borghini, Claudio Sisto, Antonietta Corea, Sabri Shamsan Hassan, Giuseppe Sardone, Lino Iuliano, Pietro Madonia, Maria Rita Iorio, Giovanna Marchese, Flavio Ronzi, Cecilia Frielingsdorf, Giuseppe Paloni, Emanuele Pinelli, Cesare Greco, Zora Mikulicin, Angelo Mantini, Elisabetta Biondi, Nicola Bianchi, Paolo Balice, Carmen Lavinia Orbulescu, Marco Bozzetti, Marco Ucciero, Rossana Di Bianco, Veronica Donati, Antonella De Maria, Andrea Colucci, Paolo Mazzoli, Giovanni Montella, Corinna Marzi, Gianluigi Gori, Martina Coletta, Bruno Schiaramazzi, Annamaria Del Gatto, Giancarlo Piccione, Cinzia Barbara Bellone

Monica Lozzi

rEvoluzione civica: Leo Cristina, Accoto Piero, De Santis Elena, Principato Antonio, Vaudo Luigi, Catini Maria Agnese, Hima Eligert, Rossi Vanessa, Pirrone Alessandro, Gioia Emiliano, Videtta Melissa, D’Andréa Giancarlo, Bucci Alessandro, Bottoni Giulia, Chiapperino Mirko, Petrassi Maria Chiara, Batog Remo, Caprera Nicola, D’Ambrosio Paolo, Tripputi Angela, Nalalucci Lorenzo, Gruttadauria Luigi, Pilato Elisa, Candigliota Marco, De Chiara Claudia, Lavalle Gioele, Marrani Pantaleo, Nastrucci Claudia, D’Alessandro Laura, Tamburlani Alessandro, Terranova Cristiano, De Maria Josafat, Dominici Gianmarco, Cannone Salvatore, Cappella Francesco, Salaices Cecilia, Collalti Camilla, Cerroni Corrado, Casantini Luca, Biagioni Simone, Bonanni Andrea, Mahmud Zumana, Rinaldi Stefano, Granieri Massimiliano, lannello Sara, Centi Massimo, Rinaldi Edoardo, Galuppi Simone

Fabiola Cenciotti

Popolo della Famiglia: Edoardo Maria Carpineti, Laura Terrana, Luciano Castro, Andrea Turco, Massimo Boschi, Angelo De Santis, Monica Pannacci, Mauro Rotunno, Andrea Greffi, Eleonora Antonucci, Paolo Coscione, Alessandra Trigila, Giuseppe Rotunno, Silvio Rossi, Rossella Santelli, Cristiano Fiori, Mauro Cangini, Claudio Matteoda, Maria Rita Marinetti, Massimo Nardiello, Marco Petrizzelli, Maria Elisa Arrabito, Luca Leoni, Carla Moscatelli, Simone Svelto, Nicoletta Rossi, Chiara Sanmorì, Jacqueline Roxana Quimi Catalan, Gennaro Contardi, Filomena Marengo, Marco Ronchini, Elisabetta Del Po, Claudio Ridolfi, Giovanni Buonsanti, Lucia Scalone Di Montelauro, Fausto Desideri, Luisa Totino, Silvia Pardolesi, Vincenzo Basile, Floriana Ceccarelli, Claudio Di Napoli, Sergio Nicolamme, Simone Del Brocco, Ilaria Minosse, Alessio Aboaf, Francesco Maria Sanna, Carlo Dell’Olmo, Stefano Pallini

Andrea Bernaudo

Liberisti Italiani: Onofri Alessandro, Baldassari Alessandra, Bernaudo Barbara, Berruti Stefano, Bonfili Emanuela, Canini Claudia, Cardarelli Cristiana, Carlucci Linda, Costantini Sonia, Cozzi Simone Crosti, Elisabetta Cupello, Federica De Angelis, Andrea De Sanctis, Emilio Del Rosso, Nana Del Turco, Massimo Di Verio, Emanuele Diana, Fulvio FaIzetti, Francesco Gavotti, Luisa Gazzetti, Francesco Saverio, Giagnorio Elisabetta, Giraldi Luca, Gotti Lega Giulia Impala Simona, Kovacikh Alessandro, Marinoni Enrico, Marzano Antonio, Mossa Mauro, Pantano Simona, Paravia Alberto, Pesce Gluseppina, Podia Matteo, Rabbia Corrado Randazzo, Marco Rossi, Montecuccoli Federico, Rossi Rafae, Sabbatini Mario (detto Crlstiano), Scrofana Paola, Seri Riccardo, Sillitti Ignazio, Sinibaldi Giovanni, Sparvieri Cristina, Stigliani Vittorio Michele, Tidei Fabio, Verdecchia Pietro, Zandel Diego

Fabrizio Marrazzo

Partito Gay Lgbt+: Toscano Claudia, Regosa Maurizio, Nardi Daniele, Concorelli Leili, Savin Ivanov, Balducci Lea, Berardi Marilena, Beti Sergio, Botticelli Mirko, Brunaccini Maria Adriano, Capuano Luca Vince, Cecere Giovanna, D’alessandro Ada, D’apuzzo Soraya, Deriu Aurora, FiorelliMarco Maria, Flamini Carlo, Fusacchia Manuela, Gentili Simone, Giovarruscio Deborì, Guerra Carmine, Guidotti Giampiero, Lustri Patrizia, Malerba Marcella, Manca Veronica, Manne Francesco, Marcûtulli Arianna, Maresca Maristella, Montedoro Elisa, Morabito Deborah, Parente Leopoldo, Patroncini Nelly, Picus Giovanni, Portalupi Gloria, Raccagni Francesca, Scarpino Serafino, Spano Marco, Strano Orazio, Suriano Claudio, Taglienti Giulia, Tarducci Loris, Vittori Luca

Elisabetta Canitano

Potere al Popolo: Sergio Cararo, Margherita Cantelli, Michelangelo Giglio detto Michelino, Bianca Haydee Clemente detta Blanca, Fabio Grimaldi, Daniela Santini, Giorgio Squilloni, Norma Ray Franco, Emiliano Todero, Beatrice Gamberini, Davide Angelilli detto Lillo, Stefania Alessandrini, Paolo Badalì detto Rosso Fiorentino, Elettra Luna Lucassen, Flavio Bellone, Alessandra Baiocchi, Sebastiano Bergamo, Angela Barone, Paolo Burani, Barbara Cacchione, Domenico Calderoni, Maria Antonietta De Guido detta Tonia, Roberto Chiarelli, Chiara De Marchis, Massimo Cipolloni, Elisa Della Libera, Paolo D’Anselmo, Margherita Filippozzi, Francesco della Volpe, Aura Ghezzi, Aniello De Vita, Francesca Lini, Giordano Fusà, Lorenza Masi, Massimo Garzia, Francesca Pulice, Ludovica Spinola, Gabriele Lupo, Lorenzo Mastrocesare detto Mastro, Massimo Mondelli, Pasquale Nappo, Teresa Adamo, Francesco Rossi, Mattia Santandrea, Francesco Schettino, Claudio Socci detto Lallo, Claudio Stamegna, Michelangelo Tronti

Margherita Corrado

Attiva Roma: Andrea Caprari, Lorella Pieralli, Michele Campisi, Etienne Gabriele Bruchon, Elisabetta D’Alessandro, Federica Polidori, Valentina Asta, Rosanna Bortolini, Bianca Simonelli, Giulio Giannella, Antonella Borzi, Marcello Minniti, Valerio Fari, Iolanda Spoletini, Elisa Nemiz, Fabrizio Ranzani, Giulia Giordano, Carmelina Ariosto, Fiorenzo Ambrogiano, Luca Scaglia, Simonetta Simeoni, Maria Grazia Danesi, Cosimo Forleo, Federica Carnevale, Cinzia Ianni, Marco Vestri, Maria Lo Fiego, Vittorio Di Menno Di Bucchianico, Barbara Paratore, Luca Miniero, Noemi Longo, Cristina Pasquazi, Topa Sandra

Paolo Berdini

Roma Ti riguarda: Benzoni Alberto, Rossi Doria Bernardo, Becchis Mîchela, Pezzella Giulia, Artusa Domenico, Bizzoni Auro, Caputo Angelo, Carraro Marco, Cecconi Patrizia, Ceriani Giorgio Ornar, Ciccazzo Massimiliano, De Conteris Lucia, De Masi Biagio, De Santis Giulia, Dell’Unto Agnese, Di Cesare Simone, Frezza Cleofe, Grandi Cristina, Grano Palma Manuela, Ilari Andrea, Isacchini Stella, Lavecchia Maria Cristina, Lipari Giuseppe, Luca Marcello, Lutta Roberta, Mancini Federico, Manenti Herta, Marini Alessio, Massimi Matteo, Mazzoni Stefania, Meloni Vito, Morante Luca, Morea Roberto, Mura Rosangela, Palermo Michele Eligió, Palermo Francesca, Pietrangeli Paolo, Proietti Stefano, Ridolfi Beatrice, Romano Elio, Schettino Raffaele, Simonetti Sandra, Spera Sara, Stano Elisabetta, Tonucci Alessandro, UleriTiziana, Vastano Luciana Alba, Villani Roberto

Sergio Iacomoni

Lista Nerone: Giancarlo Carlone, Pierluigi Maria Cartoni, Claudio Angelini, Nicoletta Borsei, Angelo Abruzzetti, Barbara Bodnar, Alessandro Barnaba, Carlo Carlo, Natalina Belelli, Maria Teresa Bifulco, Renato Bruni, Stefano Casini, Carmelo Catanzaro, Gabriele Cipriani, Giammarino Maurilio Colnago, Maria Grazia Crea, Alisia Di Michiele, Roberta Diaspro, Alessandro Faticoni, Orazio Fergnani, Tiziana Fina, Michele Forgione, Serena Iacomini, Maria Rita Leonardi, Nazzario Leti Maggio, Luciana Luciani, Verena Luthi, Flutura Maloku, Toshka Marinova Marinova, Serafino Mauro, Raffaele Mazzaferri, Tatiana Melagrani, Pietro Notargiovanni, Maria Veronica Orofino, Serena Piccolomini, Andrea Poli, Carlo Pompa, Fabio Santini, Massimiliano Scaringella, Claudia Serafini, Dragana Spasic, Luca Speranza, Giuseppe Turrisi, Vahed Massihi Vartarian Fabrizio Viggi, Virgilio Violo, Rossano Visdomini, Giorgio Romano Vitali.

Micaela Quintavalle

Partito Comunista: in attesa di pubblicazione.

Cristina Cirillo

PCI: in attesa di pubblicazione.

Francesco Grisolia

Sinistra Rivoluzionaria: in attesa di pubblicazione.

Rosario Trefiletti

Italia dei Valori: in attesa di pubblicazione.

Luca Teodori

Lista 3v: in attesa di pubblicazione.

Paolo Oronzo Mogli

In attesa di pubblicazione.

Rodolfo Concordia

Democrazia Cristiana: in attesa di pubblicazione.

Gianluca Gismondi

MIS: in attesa di pubblicazione.

Gilberto Trombetta

Riconquistare l’Italia: in attesa di pubblicazione.

Giuseppe Cirillo

Buone Maniere: in attesa di pubblicazione.

IN AGGIORNAMENTO